 |
|

 | О заводе Legnoform | |
Завод Legnoform - один из немногих итальянских производителей, предлагающий своим покупателям межкомнатные двери из 100%-го натурального массива древесины. Завод Legnoform находится в провинции Пьемонт на западе Италии недалеко от Франции. Поскольку эта провинция долгие столетия была вотчиной королевской семьи Савойя, чьё происхождение, без сомнения, можно отнести к французскому, то у многих предприятий Пьемонта, выразимся не совсем некорректно, в крови стиль, изящество и сдержанность эстетических форм. Сам лозунг завода Legnoform содержит практически такие же слова: опыт, точность и стиль.
Провинция Пьемонт, где находится завод Legnoform, известна по всему миру своими виноградниками сорта Nebbiolo. Из этого винограда местного произрастания производят такие благородные вина, как Barolo, Barbera, Gattinara, Dolcetto, Ghemme, Brachetto и т.д., нисколько не уступающие знаменитым французским винам. Она также известна как одна из немногочисленных зон добычи ценнейшего белого трюфеля, самого дорогого гриба в мире, являющегося деликатесным афродизиаком и неизменным компонентом многих блюд пьемонтской кухни.
Собственно, производство межкомнатных дверей на фабрике Legnoform является небольшой частью производственной программы семьи Орилья (Origlia). В группе предприятий семьи Орилья основной тон задаёт производство офисной мебели.
Семья Орилья занимается своим делом уже более 60-ти лет, с течением которых изменилось многое. Начав с мелкого серийного производства дверей и мебели ручной сборки, семья Орилья глубоко изучила свойства древесины и умеет из него изготавливать настоящие произведения искусства.
К этому стоит добавить, что обладание, помимо огромного опыта в производстве мебели и дверей, ещё и современнейшим дверным производством с торговой маркой Legnoform, позволяет заводу изготавливать двери с выдающимся соотношением цены к качеству!
 |
|
 |
Именно современные высокие технологии в обработке древесины позволили заводу Legnoform добавить к мастерству краснодеревщиков, зачастую выполнявших штучные изделия, ещё и надёжность и скорость в производстве данных изделий. Со слов заводчан ": Нашим бездонным ресурсом является опыт краснодеревщиков, посвящающих своё рабочее время проектированию и изготовлению дверей. Мы являемся передовым предприятием с человеческим сердцем:".
Позволим в этой связи небольшое лирическое отступление. Искусство преображения древесины в конечное изделие рождается из любви к природе и собственному труду. Ответственная обработка древесины предполагает знание её как живой материи, умение отличить твёрдые её части, определение её внутренней структуры, а также понимание различий разных типов древесины.
Именно поэтому все межкомнатные двери от Legnoform изготавливаются из чистейшей 100%-ой древесины, которая закупается у североамериканских лесозаготовщиков - членов Американского Совета лиственных пород, строго следящих за восполняемостью вырубаемых лесов. Завод Legnoform работает в гармонии с природой, поскольку ему нравится делать хорошо свою работу.
Приглашаем Вас также посетить заводской сайт: www.legnoform.it
|
|
 |
 |